Запись на прием
Вы можете записаться на прием к конкретному врачу или оставить поле врач не заполненным и мы с вами свяжемся и проконсультируем к кому лучше записаться.

Нарушения и заболевания органов малого таза у женщин

автор: Ковригина А.
Не смотря на большое количество информации о взаимосвязях в организме человека для многих людей остается неосознанным факт того, что функция органа на прямую зависит от структуры региона, в котором он находится. Пациенты иногда искренне удивляются, когда узнают, что у них проблемы с каким-либо органом, маткой, мочевым пузырем, кишечником и другими, потому что у них есть нарушение структуры таза, проще говоря, «перекос» в тазу.
Для правильного лечения необходимо отыскать корень проблемы, а не поверхностные причины. Функция органа зависит от кровоснабжения и иннервации (т.е. от проведения нервного импульса) этого органа. А если мы вспомним анатомию, то поймем, что органы получают иннервацию от позвоночника. Теперь давайте представим искривленный таз, в котором имеется ротация крестца. Как остеопат могу уверенно сказать, что в 100% случаев под дисфункцию крестца и таза подстроятся поясничный и все вышележащие отделы позвоночника. Не бывает в организме обособленной, не влияющей на другие отделы дисфункции.

Нарушение в структуре таза отразится и нарушит структуру поясничного отдела позвоночника. А иннервацию органы малого таза как раз получают из нервных корешков, берущих начало из поясничного и крестцовых отделов. Поэтому если в данных зонах «перекос», соответственно, и корешки в этих отделах будут пережаты. Отсюда нетрудно догадаться, что будет нарушен нервный импульс, идущий к органам таза. Что касается кровообращения в органе, то логика похожа, если в тазу нарушена структура, то как приток, так и отток от органа будут нарушены. Органы таза крепятся связками к его костям, поэтому если таз в дисфункции, то органы естественно будут подстраиваться под положение дисфункции таза, и потянут за собой сосуды их кровоснабжающие.

Поэтому врач-остеопат выпрямляет таз и позвоночник, а далее Природа делает все сама. Восстанавливается иннервация и кровообращение и иннервация в органе, и естественным образом запускаются процессы регенерации в данном органе.

Всегда нарушение функции органа сочетается с нарушением структуры таза. Никогда не бывает, что проблемы, например, с маткой, и при этом идеально ровный таз. Однако, после того, как мы поставили на место таз, у женщин налаживается месячный цикл, либо наступает долгожданная беременность, либо перестают так часто простужаться «по-женски».

Пожалуйста, заботьтесь о своем теле, другого у вас нет. Будьте здоровы и счастливы!