Запись на прием
Вы можете записаться на прием к конкретному врачу или оставить поле врач не заполненным и мы с вами свяжемся и проконсультируем к кому лучше записаться.

Как происходит лечение с помощью остеопатии?

автор: Виницкая Т.В.
Остеопатия – это обширный раздел медицины, который занимается помощью пациентам с функциональными нарушениями (соматическими дисфункциями) в различных регионах и структурах человеческого тела.
Остеопат исследует и воздействует на тело пациента с помощью рук. Врач выполняет определённые манипуляции, такие как: смещение тканей, движение в суставах, удержание органов и структур, в определенном положении и так далее. Также с помощью рук врача производится и диагностика, остеопат предварительно осматривает пациента, прощупывает (пальпирует)выявляет зоны, области ограничения подвижности, изменения вязкостных и эластических свойств тканей и органов. 

Остеопатия уделяет особое внимание поиску истинной причины начала заболевания. Воздействие на организм человека очень мягкое, благодаря этому, метод достаточно безопасен. Благодаря остеопатическому лечению происходит активация внутренних механизмов саморегуляции и самовосстановления. Используя остеопатический метод лечения в некоторых случаях можно предотвратить оперативное лечение таких заболеваний как варикозное расширение вен нижних конечностей заболеваниях позвоночника связочного аппарата и желудочно-кишечного тракта, а также некоторых гинекологических заболеваниях. 

Общий период лечения может состоять из 4-6 сеансов. Остеопатия можно применяться у беременных, у детей любого возраста, а также у пожилых пациентов.

Остеопатия максимально эффективна тогда, когда болезнь ещё не проявилась в полной мере. Когда ещё беспокоят минимальные, начальные симптомы заболевания или даже ещё нет чётких и определённых жалоб. В этот момент можно не допустить развитие заболевания и справиться с ним в самом начале.